Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Bloomberg: Удар по Зеленскому нанес принятый бюджет США, не включающий помощь Киеву

, 10:23 Источник: РИА Новости

В закон о продлении финансирования правительства на 45 дней, который накануне подписал глава США Джо Байден, не входит помощь Украине. Это является ударом по позициям Владимира Зеленского. Об этом пишет информационное агентство Bloomberg.

В публикации отмечается, что такое решение говорит о том, что финансово поддерживать Украину становится для США все сложнее.

«Это решение, по крайней мере, на данный момент, стало ударом по Владимиру Зеленскому, который на прошлой неделе встречался в Вашингтоне с президентом Джо Байденом и конгрессменами и лично просил предоставить ему новые системы вооружений, включая истребители F-16 и дальнобойные ракеты ATACMS», — говорится в материале.

Как сообщалось ранее, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор заявил о том, что Украина не протянет и дня без финансовой помощи США.

Сообщалось также, что администрация действующего президента США Джо Байдена столкнулась с трудностями, связанными с поддержкой Украины и разработкой гарантий в сфере ее безопасности, поскольку не сможет повлиять на решение будущего президента об их возможной отмене. Без поддержки США другие страны НАТО не смогут самостоятельно продолжать финансовую и военную помощь Киеву в таких же объемах, а Дональд Трамп, в случае своей победы на выборах в ноябре 2024 года, может отменить обязательства предыдущей администрации, включая поддержку Украины.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram