Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Азербайджана: Заявление в Госдепе США по Нагорному Карабаху вызывают сожаление

, 17:49 Источник: РИА Новости

Высказывания и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким по текущей ситуации в Карабахе не отражают реалии в регионе и вызывают сожаление. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

Таким образом Баку отреагировал на слова Юри Ким, которая на слушаниях в комитете Сената США по иностранным делам 14 сентября заявила, что война между Арменией и Азербайджаном еще не окончена, Лачинская дорога находится в блокаде, «военное нападение на армянский народ Нагорного Карабаха неприемлемо».
 
«Как известно, инициатором и организатором упомянутых слушаний стал проармянский сенатор Роберт Менендес, отличающийся враждебной позицией по отношению к нашей стране. <…>. Высказывания Ким не отражают текущую ситуацию и реалии в регионе в постконфликтный период и вызывают сожаление», - заявил Айхан Гаджизаде.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу армянского военного ведомства, состоялись переговоры главы оборонного ведомства Армении Сурена Папикяна и российских военачальников, главнокомандующего Сухопутными войсками РФ генерала армии Олега Салюкова и командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе генерал-майора Кирилла Кулакова.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram