Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Госдуме предложили давать гражданство России мигрантам после службы в армии

, 22:38 Источник: ВЗГЛЯД

В Госдуме предложили давать гражданство России мигрантам после службы в армии
Депутат Алексей Журавлев. Фото: Госдума

Претендентам на российское гражданство стоит сделать обязательной службу в армии России до получения паспорта гражданина РФ, а не после. Это мнение в беседе с изданием ВЗГЛЯД высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

По данным ТАСС, Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) разработало адаптационный курс для трудовых мигрантов из Центрально-Азиатского региона, в который включены блоки по законодательству РФ, порядок оформления документов и затрагиваются нормы поведения в российском обществе.

Журавлев, комментируя введение этого курса для мигрантов, рассказал, что правительство уже поддержало его предложение о создании единого органа, который занимался бы распределением миграционного потока по российским предприятиям. Парламентарий заметил, что нам не нужно мигрантов больше, чем требует российская экономика.

По его мнению, срочно нужны и репрессивные меры. Говоря об обязательной службе мигрантов в армии Журавлев уточнил, что призывной возраст следует поднять до 50 лет, чтобы мигранты успели отдать долг Родине, когда бы не переехали в Россию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram