Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол США в Москве Линн Трейси вызвана в МИД России

, 16:28 Источник: Интерфакс

Посол Соединенных Штатов Америки в Москве Линн Трейси в четверг, 14 сентября, была вызвана в Министерство иностранных дел России. По информации российского внешнеполитического ведомства, вызванной на Смоленскую площадь главе американской дипмиссии в Москве Трейси вручили официальную ноту относительно несовместимости с дипломатическим статусом действий первого секретаря посольства США Дж.Силлина и второго секретаря посольства Д.Бернстайна.


В МИД РФ пояснили, что эти американские дипломаты вели незаконную деятельность, поддерживая связь с обвиняемым в "конфиденциальном сотрудничестве" с иностранным государством гражданином РФ Робертом Шоновым.

Линн Трейси указали, что Силлин и Бернстайн должны покинуть российскую территорию в течение семи суток в статусе "persona non grata".

Бывший сотрудник генконсульства США во Владивостоке Роберт Шонов подозревается в сборе информации о ходе спецоперации РФ на Украине, мобилизации и протестной активности россиян. О его задержании в конце августа сообщила ФСБ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram