Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Нидерландах решение о передаче Киеву снарядов с ураном считают опасным и циничным

, 13:26 Источник: РИА Новости

Решение США о поставке Украине снарядов с обедненным ураном является опасным, бесчеловечным и циничным, последствия их применения будут разрушительными для планеты. Об этом в беседе с РИА Новости заявил нидерландский правозащитник Projects Якоб де Йонге.

По его словам, именно такие боеприпасы использовались в Ираке, в следующем поколении рождались дети с врожденным отсутствием конечностей.

По словам собеседника агентства, бесчеловечно и цинично заявлять о том, что «если мы не получим Украину, то оставим России отравленную землю, которую она не сможет использовать».

Якоб де Йонге подытожил, что поставка Украине снарядов с обедненным ураном  и кассетных боеприпасов говорит о том, что у Запада практически не осталось оружия.

Как сообщалось ранее, основатель политической партии «Форум за демократию» и лидер своей фракции в нидерландском Парламенте Тьерри Боде заявил, что США своим решением поставить ВСУ боеприпасы с обедненным ураном встали на путь ядерной эскалации вслед за Великобританией.

«После Великобритании на путь ядерной эскалации встали и США. Страна будет поставлять на Украину боеприпасы с обедненным ураном», - написал нидерландский политик в соцсети X.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram