Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Подоляк отметил «слабый интеллектуальный потенциал» Китая и Индии

, 13:58 Источник: РИА Новости

Скандальное заявление сделал советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. В интервью украинскому «Новому изданию» он заявил, что у Индии и Китая «слабый интеллектуальный потенциал», так как они «не анализируют последствия собственных шагов».

Он признал очевидное, что обе страны вкладываются в науку, но, по его мнению, Индия хоть «уже ездит по поверхности Луны, но это не говорит о том, что эта страна точно понимает, что такое современный мир».

Михаил Подоляк также заявил, что Индия, Китай и Турция ссылаясь на национальные интересы сегодня эффективно зарабатывают на войне.

«Проблема этих стран в том, что они не анализируют последствия собственных шагов. Слабый интеллектуальный потенциал этих стран, к сожалению. <…> Эти страны сегодня на этой войне зарабатывают, эффективно зарабатывают. Так же, как Турецкая Республика, и это, в принципе, национальные интересы. Красиво звучит — мы соблюдаем потребности наших национальных интересов», — заявил Подоляк.

Ранее Михаил Подоляк выступил с критикой в подобном стиле в адрес ООН, МАГАТЭ и Красного Креста, заявив, что, по его мнению, МАГАТЭ и Красный Крест фиктивные организации с «мусорными оценками», ООН - «контора по зарабатыванию денег на хорошую старость».

Как сообщалось ранее сегодня, успехи российских войск заставят США и Запад отвернуться от Украины, говорится в публикации издания 19fortyfive.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram