Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эрдоган рассчитывает на новые предложения от генсека ООН по зерновой сделке

, 14:57 Источник: РИА Новости

Турция надеется на новые предложения генсека ООН Антониу Гутерриша для изменения ситуации по зерновой сделке. Об этом турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Нью-Дели.

«Мы попросим генсека ООН направить новое письмо с предложениями России относительно зерновой сделки, в том числе касательно переподключения к SWIFT и страхования. С учетом обновленного письма могут быть новые развития ситуации, будем ее отслеживать», - заявил Реджеп Эрдоган.

Издание Hürriyet ранее сообщало о том, что Турция продолжит усилия по возобновлению зерновой сделки. В публикации издания отмечалось, что турецкая сторона продолжает «контакты с ООН, российскими и украинскими властями по продолжению зерновой инициативы» и надеется, что «будут предприняты позитивные шаги по продолжению этой инициативы».

Действие зерновой сделки было прекращено 18 июля, после того как 17 июля Россия официально уведомила все стороны о своем отказе ее пролонгировать, так как условия Москвы по данному соглашению так и не были выполнены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram