Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Politico: Джо Байден на G20 будет продавать «биденомику» развивающимся странам

, 10:35 Источник: Лента.Ру

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин не участвуют в саммите G20, тогда как президент США Джо Байден планирует присутствовать в Нью-Дели. По мнению издания Politico, чтобы «продать американское партнерство» развивающимся странам.

На форуме в Индии будут присутствовать глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров и премьер Госсовета КНР Ли Цян.

В публикации издания говориться, что глава Белого дома Байден отправляется на саммит, чтобы продать свою экономическую политику, известную как биденомика, «всем, кто будет слушать» и ориентировать развивающиеся страны на такие институты как Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Как сообщалось ранее, по данным агентства Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки к саммиту G20 в Индии, лидеры стран ЕС хотели бы воспользоваться отсутствием глав государств России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина на саммите Большой двадцатки для того, чтобы провести встречи с делегациями стран «Глобального юга», в том числе в кулуарах саммита.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram