Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Затулин назвал премьера Армении Пашиняна предателем

, 18:34 Источник: Говорит Москва

Затулин назвал премьера Армении Пашиняна предателем
Константин Затулин. Фото: Единая Россия

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками осудил действия главы республики Константин Затулин считает премьер-министра Армении Никола Пашиняна предателем.

По словам российского парламентария, Пашинян фактически сдал на произвол судьбы своих соотечественников в Нагорном Карабахе. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Затулин заявил, что риторика премьера Армении не стоит выеденного яйца после того, как он под впечатлением войны 2020 года заключил, что от Нагорного Карабаха надо избавиться.

Политик считает, что Пашинян сдаёт Нагорный Карабах вполне осознанно, и это выглядит предательски.

Затулин высказал мнение: «Пашинян нашёл отдушину: он перекладывает вину на Россию, говорит, что это Россия должна позаботиться, он тут ни при чём».

Депутат Госдумы уверен, что России не следует прятаться за позицию заведомого предателя Пашиняна, Россия должна сохранить свою честь.

Пашинян заявил, что Россия  отдаляется от Южного Кавказа.  Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил: «Москва не согласна с высказываниями Пашиняна, Россия не собирается, да и не может уйти из региона».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram