Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Александр Артамонов: идет активно набор добровольцев на контракты, их достаточно

, 17:20

В России представители власти опровергают слухи о второй волне мобилизации на специальную военную операцию. Военный эксперт Александр Артамонов в передаче "Эмпатия Манучи" ответил на вопросы по этой теме.

Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов утверждает, что необходимость в мобилизации в данный момент отсутствует. Он назвал фейком "приказ Минобороны" о дополнительной мобилизации в стране.

Эксперт Александр Артамонов рассказал, что сейчас идет активный набор бойцов на контрактную службу. Он указал, что билборды о мобилизации висят на трассах, на улицах. "Добровольцы, которые поступают стабильным потоком, их достаточно", - отметил Артамонов.

Эксперт раскрыл, что сейчас ведут другую тактику на поле боя, отличную от той, которую использовали наши прадеды. На вопрос о наступлении российских бойцов Артамонов ответил: "А что, нам надо любой ценой вот эту высоту удерживать?". "Чтобы удержать эту высоту, полягут сто замечательных парней, которые не вернутся домой, не родят детей. Зачем?" - объяснил он.
По его словам, киевский режим, в отличие от российского командования, не жалеет своих солдат и ежедневно посылает на верную гибель.

Военный эксперт пояснил: "Они сражаются в ухудшенном варианте, как когда-то их учили, несмотря ни на что. Это ухудшенный вариант советской школы, когда брали нахрапом. За украинцев думает НАТО и использует их". "Мы так не воюем. Люди должны вернуться с фронта целыми и невредимыми", - заключил Алексей Артамонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram