Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин заявил о поставке через Турцию 1 млн тонн зерна в беднейшие страны

, 17:38 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин заявил о поставке через Турцию 1 млн тонн зерна в беднейшие страны
Р. Эрдоган и В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин в понедельник, 4 сентября, на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом заявил о готовности организовать поставки одного миллиона тонн зерна из России по преференциальной цене для переработки в Турции и затем безвозмездной доставке в беднейшие страны мира.

Глава российского государства Владимир Путин подчеркнул, что Россия, несмотря на все создаваемые препоны, намерена продолжать экспортировать продовольствие и удобрения, способствовать стабилизации цен и улучшению ситуации в мировой сельхоз отрасли.

Путин подчеркнул, что наша страна будет готова реанимировать зерновую сделку сразу после того, как будут выполнены все договоренности.

Президент РФ отметил, что Запад обманывал Москву насчёт гуманитарных целей «черноморской инициативы» по оказанию содействия развивающимся странам. Путин напомнил, что из 32,8 миллиона тонн грузов, вывезенных с Украины, более 70 % поступили в обеспеченные страны, в страны Европейского союза, а на долю  нуждающихся на самом деле в продовольственной помощи государств пришлось только 3%  -  это меньше одного миллиона тонн.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram