Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Силы KFOR проведут учения в Косово

, 16:08 Источник: РИА Новости

Миссия НАТО KFOR проведет двухдневные учения в Косово, которые пройдут с 5 по 7 сентября. Об этом сообщило Радио и телевидение Косово со ссылкой на заявление командования миссии.

«Учения будет проводить региональное командование многонационального контингента «Запад» с упором на процедуры оперативной готовности и подготовки подразделений. В этот период военнослужащие и транспорт KFOR будут размещены в районе Крушево и монастыря Дечани (Высокие Дечаны)», -  сообщает телерадиокомпания.

Отмечается, что контингент будет отрабатывать дневные и ночные маневры, в рамках учений военная техника будет передвигаться по дорогам региона.

Как сообщалось ранее, Турция осенью примет командование международными силами под руководством НАТО KFOR, отвечающими за обеспечение стабильности в Косово.

В настоящее время командование контингентом KFOR в Косово и Метохии осуществляет Италия, которая в октябре передаст полномочия Турции, стране, обладающей «второй по численности армией в Организации Североатлантического договора после США».

Турция ранее в «ответ на просьбу командования союзных объединенных сил НАТО»  направила в Косово «батальон 65-й механизированной пехотной бригады».

Ранее президент непризнанной Республики Косово Вьоса Османи отмечала, что международные силы KFOR должны оставаться в регионе до принятия республики в НАТО.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram