Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ не смогут остановить наступление РФ

, 17:33 Источник: РИА Новости

Экс-советник Кучмы Соскин: ВСУ не смогут остановить наступление РФ
Солдат ВСУ, commons.wikimedia.org/ President Of Ukraine

В ходе проводимого Украиной контрнаступления, ВСУ не только не смогли прорваться вперед, но и начали совершенно терять контроль над ситуацией в Харьковской области. Об этом, как информирует РИА Новости, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube.

"Идет наступление российских войск, тяжелейшие там идут возле Купянска. Да и везде, там и где Марьинка тоже", - заявил он.

Эксперт отметил, что о ситуации на линии фронта докладывают Владимиру Зеленскому. Почти за девяносто дней контрнаступления ВСУ не смогли нигде прорваться. Кроме того, по мнению Соскина, предложенная западными государствами стратегия, не принесла успеха, а натовская техника оказалась старой, ее невозможно сравнить с российским вооружением.

"Зеленский постоянно там рассказывает, что идет наступление. <…> На фронте ничего нет, все это ложь. <…> Все время говорят, что да уже победа, уже штурм, уже прорвали — каждый день вот все вот это", - пришел он к такому выводу.

Как сообщалось ранее, руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что число потерь со стороны Украины с момента начала российской спецоперации составило порядка 400 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram