Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Новиков: Отставка Уоллеса вряд ли связана с провалом контрнаступления ВСУ

, 16:14 Источник: Лента.Ру

Отставка главы британского оборонного ведомства Бена Уоллеса может быть связана с провалом контрнаступления ВСУ, но вряд ли это единственная причина. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Новиков.

По мнению Дмитрия Новикова, «Минобороны Великобритании не является ведущей силой по украинскому конфликту», кроме того, в отрыве от США она не совершает никаких действий, связать отставку и будущим назначением с какими-либо изменениями российско-британских отношений нельзя.

«Отставки регулярно происходят во всех странах, иногда даже у нас. Искать здесь перспективы, связанные с ухудшением или улучшением российско-британских отношений смысла нет — это определяется не министрами, а олигархическими группами. Будет ли новым министром «ястреб» или «голубь» не так важно с точки зрения макроконтекста отношений», — отметил парламентарий.

Ранее сообщалось о том, что Бен Уоллес покинул пост главы министерства обороны Великобритании, который занимал с июля 2019 года еще в правительстве Бориса Джонсона.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram