Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Myśl Polska: влияние Украины на Польшу приведет к созданию новой страны

, 07:15 Источник: ТАСС

Myśl Polska: влияние Украины на Польшу приведет к созданию новой страны
Флаг Польши, фото unsplash.com

Польша, оказавшись под влиянием "украинизации", может превратиться в двунациональное государство под названием Укрополия. Таким мнением, как передает ТАСС, поделился польский обозреватель Конрад Ренкас в статье для газеты Myśl Polska.

"Польша становится двунациональной страной, что признают даже ведущие СМИ, и нельзя исключать, что со временем она превратится в Укрополию. Управлять таким государством придется, конечно же, методами, опробованными режимом Зеленского: с помощью полицейского террора, запрета на [деятельность] реальной оппозиции, арестов, лишения гражданских и трудовых прав", - уверен в этом журналист.

Отмечается, что политики из западных государств не видят в Польше демократию, называя такой режим "иллиберализм" - гибридная форма олигархии, в которой присутствуют элементы цензуры и репрессивного государства.

Обозреватель считает, что "украинизация" Польши приведет к тому, что страна просто перестанет принадлежать своему народу.

Как сообщалось ранее, полковник Макгрегор предположил, что Польша совместно с Литвой могут вторгнуться на Украину без разрешения Североатлантического альянса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram