Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Al-Arabiya: Нигер аннулировал все соглашения по безопасности с Францией

, 15:41 Источник: РИА Новости

Правящий в Нигере «Национальный совет по защите отечества» объявил об отмене всех соглашений с Францией в сфере обороны и безопасности. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya.

«Военный совет в Нигере объявил об аннулировании всех соглашений с Францией в области безопасности и по военным вопросам», - говорится в сообщении телеканала.

В конце июля президентская гвардия Нигера организовала мятеж и объявила по национальному телевидению о смещении президента страны Мохамеда Базума. Главы государств, входящих в  ЭКОВАС и некоторые лидеры стран Запада осудили переворот, заявив позднее о готовности начать военное вторжение в страну в случае провала переговоров с мятежниками. Африканский союз при этом заявил, что не будет военным путем решать ситуацию в Нигере.

Как сообщалось ранее, делегация ЭКОВАС после провальных переговоров с Национальным советом по защите отечества Нигера, покинула страну.

Ранее сообщалось, что в столице Нигера тысячи граждан страны принимают участие в демонстрациях в поддержку пришедших к власти военных и созданного «Национального совета по защите отечества». Некоторые демонстранты держат в руках флаги Нигера и России.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram