Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

The Telegraph: У Украины нет шансов стать членом ЕС

, 11:53 Источник: РИА Новости

Украине не стоит «питать напрасных надежд» на членство в Евросоюзе, у нее нет ни одного шанса на это. Об этом заявил военный обозреватель, британский военный в отставке Ричард Кемп в статье для The Telegraph.

Вступление Украины в ЕС в определенном будущем невозможно, считает эксперт.

Он отмечает, что принятие Украины в ЕС и дальнейшая поддержка разоренной страны тяжёлая нагрузка в финансовом плане на другие страны, плюс Украина обладает большой численностью населения, все это не устроит Германию и Францию, которые пытаются сохранить баланс власти.

Ричард Кемп обращает внимание и на то, что некоторые страны, входящие в ЕС, с вступлением Украины в союз могут потерять экономические выгоды, поэтому изменения, необходимые для вступления страны в ЕС «займут много лет и, возможно, в конечном итоге окажутся недостижимыми».

«Самая большая услуга, которую ЕС может оказать народу Украины, — это не питать напрасных надежд на членство в каком-то неопределенном будущем», — подытожил эксперт.

Как общалось ранее, США столкнулись с трудностями, связанными с поддержкой Украины и разработкой гарантий в сфере ее безопасности, поскольку будущий президент страны может отменить обязательства нынешней администрации, включая поддержку Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram