Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Байден не смог вспомнить фамилию министра и обратился к нему: «спасибо, приятель»

, 12:17 Источник: Известия

Американский президент США Джо Байден не смог вспомнить фамилию и имя одного из членов кабинета министров США и в своем выступлении, обращаясь к нему, постарался умело это обойти.

Во время своего выступления 28 августа, Джо Байден не смог вспомнить главу министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса и назвал его «парнем» и «приятелем».

«Министр внутренней безопасности! Парень, который устроился на эту работу! Спасибо, что согласился на эту работу, приятель», — сказал американский лидер.

18 августа глава Белого дома оконфузился во время пресс-конференции после встречи с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Республики Корея Юн Сок Ёлем. Подсказка прозвучала из громкоговорителя и Джо Байден назвал этот голос божественным.

Ранее в ходе своего визита на завод компании Samsung в Пхёнтхэке он обращался к президенту Республики Корея Юн Сок Ёлю по имени бывшего  президента Республики Корея  Мун Чжэ Ина.

8 августа американский лидер снова оговорился и назвал Гранд-каньон одним из девяти чудес света. Их семь и каньон не входит в их число.

Как ранее отмечал журналист Питер Бейкер в статье для The New York Times, Джо Байден заметно постарел в последние годы, при этом заметны неизбежные возрастные изменения, он «шаркает» при ходьбе и помощники беспокоятся, чтобы он не споткнулся, он запинается и делает оговорки в ходе публичных выступлений, поэтому помощники «затаив дыхание» наблюдают, справится ли он с речью.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram