Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полковник Макгрегор: США могут ввести свои войска на Украину после разгрома ВСУ

, 18:29 Источник: РИА Новости

Полковник Макгрегор: США могут ввести свои войска на Украину после разгрома ВСУ
Украинские военные, фото из Telegram-канала президента страны Владимира Зеленского

Соединенные Штаты могут направить на Украину свои войска из-за успешной спецоперации РФ, заявил, как передает РИА Новости, экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.

"Я не устаю предупреждать о том, что нельзя вторгаться на территорию Западной Украины. Мы не обладаем необходимым количеством боеприпасов для подобной операции", - сказал он.

По его словам, Белый дом не осознает реальное положение дел на Украине. Есть опасение, что Байден может ввести свои войска, чтобы поддержать Киев на фоне успешного проведения спецоперации РФ.При этом, Макгрегор напомнил, что конфликт на Украине спровоцировал именно Вашингтон, стремясь расширить Североатлантический альянс до границ с Россией.

"Многие в Вашингтоне полагали, что Россия слабая. <…> Но на Украине все пошло не так, как ожидалось. Сейчас российская армия больше и сильнее, чем когда-либо. <…> Хорошая новость лишь в том, что Москва не хочет дойти до польской границы, захват территорий никогда не был в ее планах", - пришел он к такому выводу.

Как сообщалось ранее, украинский лидер Зеленский заявил, что Киев может долго продолжать боевые действия, если избежит потерь в живой силе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram