Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Аль-Джаффа: США дестабилизируют ситуацию в Сирии для реализации планов

, 16:13 Источник: РИА Новости

Эксперт Аль-Джаффа: США дестабилизируют ситуацию в Сирии для реализации планов
Флаг Сирии, фото: unsplash.com

Соединенные Штаты Америки дестабилизируют ситуацию на юге Сирии, чтобы реализовать свои планы. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал сирийский эксперт по военным и стратегическим вопросам Камаль аль-Джаффа.

Ряд иностранных СМИ сообщают, что в провинции Эс-Сувейда на юге Сирии в последние несколько дней проходят демонстрации с просьбами улучшить экономическое положение. Губернатор поселения заявил, что правительство реагирует на требования и также просит жителей "не дать втянуть себя в то, о чем сообщают в соцсетях и на некоторых сайтах".

"Этот вопрос очень серьезен, и в случае развития движения, возможно, будет американское вмешательство. План по Эс-Сувейде является соответствующей и исторической возможностью, на которую Америка может надеяться для реализации своих планов", - сказал эксперт агентству.

Отмечается, что в настоящее время речь идет об активных действиях США по закрытию границ Сирии с Иорданией и Ираком. По данным эксперта, еще не было мобилизовано достаточное количество вооруженных группировок, которые вели бы против Сирии боевые действия.

Кроме того, эксперт дополнил, что Америка пытается перекрыть границы Сирии с иракской провинцией Анбар и активизировать действия вооруженных группировок на юге страны рядом с границами с Иорданией.

Как сообщалось ранее, в Сирии повреждена взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Алеппо, по ней пришелся удар авиабомбой со стороны Израиля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram