Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Политика 13+

В Латвии появился новый премьер-министр

, 20:06 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Латвии появился новый премьер-министр

Сегодня, 24 августа, президент Латвии Эдгарс Ринкевич назвал нового премьер-министра. Им стала министр благосостояния Латвии Эвика Силиня.

Неожиданностей не произошло — на пост премьер-министра президент Латвии г-н Ринкевич выдвинул свою коллегу по партии «Новое Единство» Эвику Силиню. Г-н президент продолжает выдвигать на ключевые посты, конечно, своих, даже несмотря на то, что репутация г-жи Силини подмочена — странные «коррупционно-кумовские» скандалы начались у Эвики Силини еще в то время, когда она работала в МВД и лоббировала интересы своего мужа адвоката. Но партия «Новое Единство» сказало - «Нас не интересует ее прошлое!», а г-н Ринкевич, конечно, согласился! 

Иными словами, г-жа Силиня, учитывая интересы своей партии «Новое Единство» будет теперь формировать правительство Латвии. 

Напомню, что экс-премьер Латвии Кришьянис Кариньш был из партии «Новое Единство», который, по мнению большинства латвийцев, политиков, политологов, ведет Латвию к самоуничтожению и завел в нищету, а Эвика Силиня была его правой рукой. Совершенно очевидно, куда будет вести латвийцев г-жа Силиня — в miskaste- в мусорный бак, что означает на латышском.

Эвика Силиня уже обозначила приоритеты, конечно, в духе американских хозяев — безопасность страны! Я так понимаю, что все деньги теперь беспрепятственно будут уходить на солдат НАТО — на отборную еду, выпивку, зарплату и прочие радости, еще на полигон, который собираются соорудить «слуги» США — партия «Новое Единство». Г-жа Силиня так и сказала - «Разберемся с безопасностью — возьмемся за благосостояние!»

Перевожу с латышского менталитета - «Не видать жителям Латвии никакого благосостояния — ваше дело, обеспечивать солдат НАТО!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram