Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Патрушев: США тратят миллионы долларов для воздействия на молодежь

, 07:51 Источник: Российская газета

Патрушев: США тратят миллионы долларов для воздействия на молодежь
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, фото с сайта Совбеза России

Соединенные Штаты Америки активно навязывают в России прозападные проекты в сфере образования, культуры и искусства, выделяют сотни миллионов долларов для оказания деструктивного воздействия на молодежь. О том, что на Западе предпринимают усилия по "размыванию" российских духовно-нравственных ценностей, культуры и истории заявил во вторник на совещании в Магадане секретарь Совета безопасности РФ Николай Платонович Патрушев.

Патрушев сообщил, что для сохранения своего глобального доминирования США, Великобритания и их вассалы начали информационно-психологическую войну, направленную на разрушение Российской Федерации, разложение гражданского общества, уничтожение жизненного уклада нашей страны.

По словам секретаря СБ РФ, развернутая глобальная антироссийская кампания по сути перешла в плоскость идеологического противостояния.

Патрушев также отметил, что участились попытки инспирирования сепаратистских настроений, разжигания межнациональной розни, распространения чуждых российской культуре прозападных ценностных и моральных установок, включая культ насилия и чрезмерного потребления, безнравственность, вседозволенность.

Секретарь СБ России пояснил, что важно принимать своевременные и превентивные меры по защите россиян от влияния этого пагубного воздействия.

 Патрушев также в Магадане заявил, что Япония взяла курс на милитаризацию, следуя идеям политики США. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram