Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика 13+

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в Москве в рамках МУФ

, 17:17 Источник: Пресс-служба комитета по туризму г.Москвы

Первый международный форум инноваций БРИКС пройдет в столице в рамках Московского урбанистического форума. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Международный форум пройдет в Москве в концертном зале «Зарядье» с 27 по 29 августа. Для участия в форуме приглашены представители более 30 стран, всего около 3 тыс. участников.

Среди участников форума – главы городов, министерств и ведомств из стран БРИКС, Азии и Ближнего Востока, представители технологических компаний и институтов развития.

«Российская столица примет первый Международный форум инноваций БРИКС. Его центральной темой станет концепция облачного города – участники обсудят, как современные технологии помогают повышать качество жизни и создавать комфортную цифровую среду в мегаполисе. Москва не первый год развивает инновации и ИТ-инфраструктуру, внедряя лучшие практики в самых разных сферах – от экономики и медицины до транспорта и оказания госуслуг», – отметила Наталья Сергунина.

27 августа, в первый день работы, участники форума обсудят вопросы, связанные с аспектами жизни в мегаполисах, второй день форума будет посвящен экономике, завершится форум общей темой «Город».

В рамках мероприятия будут обнародованы результаты рейтинга 100 крупнейших городов мира по уровню технологического и пространственного развития. Его подготовил Исследовательский институт городских инноваций Гуанчжоу (Guangzhou Institute for Urban Innovation) совместно с научными организациями из ЮАР, Индии и Бразилии.

Участники и гости международного форума смогут осмотреть выставку и ознакомиться с представленными новейшими разработками в области электроэнергетики, систем безопасности, робототехники и медицины.

Ранее сообщалось о том, что лидеры 23 стран официально выразили желание о вступлении в БРИКС.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram