Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: жителей Украины используют как «дешевый» инструмент

, 15:56 Источник: МИД России

Захарова: жителей Украины используют как «дешевый» инструмент
Мария Захарова, фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Слова польского лидера Анджея Дуды о цене противостояния с РФ для Запада должны заставить задуматься жителей Украины и понять, что их бессовестно используют в качестве недорого инструмента. Об этом сказано в распространенном комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, он опубликован на сайте ведомства.

Она напомнила слова Дуды, сказанные в интервью изданию The Washington Post, о том, что "прямо сейчас российский империализм можно остановить дешево, потому что американские солдаты не умирают".

По словам Захаровой, подобные высказывания говорят о том, что ни для "марионеточного" киевского режима, ни для Западных хозяев украинский народ ничего не стоит. Дипломат выразила надежду, что слова Дуды позволят жителям Украины понять, что их бессовестно используют в роли "дешевого" инструмента для реализации глобалистских западных планов.

Ранее Захарова прокомментировала заявление начальника штаба генерального секретаря НАТО Стиана Йенсена о возможном вступлении Украины в блок, она назвала это очередным "вбросом".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram