Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полковник Владимир Квачков отрицает дискредитацию армии

, 14:56

Полковник Владимир Квачков отрицает дискредитацию армии
Russian Look© Sergey Voronin

Тверской суд в Москве вынес решение по административному делу в отношении Владимира Квачкова, полковника ГРУ в отставке. За три публикации в «Одноклассниках» с дискредитацией главнокомандующего и ВС РФ он получил штраф в 40 тыс. рублей.

Обвиняемый вину не признал и заявил, что не ведёт страницы в социальных сетях. Более того, он ходатайствовал о допросе свидетелей, которые могли бы подтвердить, что он не умеет пользоваться соцсетями. Также он отмечал, что будучи российским офицером не может говорить плохо о ВС РФ.

Однако Квачков сообщил, что от лица Общероссийского офицерского собрания отправлял руководству страны свои предложения о ведении СВО. Участники собрания также присутствовали на заседании и остались недовольны назначением штрафа. Адвокат пообещал подать апелляцию и добиться справедливости.

Ещё одно административное правонарушение - и на Владимира Квачкова откроют уголовное дело. Это будет уже не первый случай уголовного преследования в его отношении, так как ранее он был оправдан по делу о покушении на Анатолия Чубайса, но потом всё же отсидел 6 лет в колонии за подготовку вооружённого мятежа и распространение экстремистских материалов, выйдя раньше срока на 2 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram