Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол в США Антонов: заявление Пентагона о кассетных боеприпасах ВСУ цинично

, 07:45 Источник: ТГ-канал представительства РФ в США

Посол в США Антонов: заявление Пентагона о кассетных боеприпасах ВСУ цинично
Посол России в США Анатолий Антонов, фото из Telegram-канала посольства Москвы в Вашингтоне

Вашингтон совместно с Киевом несет ответственность за убийства мирных граждан и террористические акты на территории России, включая новые регионы, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, его слова приводятся в telegram-канале российского диппредставительства.

Он прокомментировал заявление, сделанное 10 августа в Пентагоне, о надлежащем использовании Украиной кассетных боеприпасов. Дипломат задается вопросом, можно ли говорить об использовании кассетных боеприпасов в соответствии с договоренностями в случае с гибелью журналиста «РИА Новости» Ростислава Журавлева, ведь он пострадал именно от них.

"На совести вооруженных Западом украинских террористов - сотни жизней детей, убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина, регулярные обстрелы жилых кварталов, теракты на Крымском мосту, атаки на гражданские суда, подрыв Каховской ГЭС и аммиакопровода "Тольятти-Одесса", удары по Запорожской АЭС", - перечислил Антонов.

Он заявил, что ответственность за это лежит не только на Киеве, но и на Вашингтоне, который поставляет киевскому режиму вооружение.

Ранее Антонов отметил, что Соединенные Штаты хотят помогать Украине до последнего украинца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram