Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шойгу заявил о кратном росте угроз военной безопасности России в связи со вступлением Финляндии в НАТО и милитаризацией Польши

, 13:27

Шойгу заявил о кратном росте угроз военной безопасности России в связи со вступлением Финляндии в НАТО и милитаризацией Польши
Министр обороны России Сергей Шойгу, фото из Telegram-канала Минобороны РФ

Руководитель министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу выступил с заявлением о кратном росте угроз военной безопасности страны в связи с присоединением Финляндии к Североатлантическому альянсу и процессом милитаризации Польши. Соответствующую информацию распространило РИА Новости.

«Угрозы военной безопасности России на западе и северо-западе кратно возросли, заявил Шойгу на коллегии Минобороны Дестабилизирующим фактором он назвал вступление Финляндии (в перспективе и Швеции) в НАТО. Также риски связаны с милитаризацией Польши, которая превратилась в главный инструмент антироссийской политики США», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного агентства.

Как сообщалось ранее сегодня, Шойгу отметил, что с созданием Ленинградского и Московского военных округов РФ усилит группировки войск на своих западных рубежах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram