Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: Украина стала капканом для США, администрация Байдена сама загнала себя в тупик ставкой на «полное поражение» России

, 10:45

Пушков: Украина стала капканом для США, администрация Байдена сама загнала себя в тупик ставкой на «полное поражение» России
Сенатор Алексей Пушков, личный архив

Украина стала капканом для Соединенных Штатов, администрация американского президента Джо Байдена сама загнала себя в тупик ставкой на «полное поражение» Российской Федерации. Соответствующую точку зрения выразил представитель верхней палаты отечественного парламента Алексей Пушков.

«Администрация Байдена, как и вся Демократическая партия, сама загнала себя в тупик неумной ставкой на "полное поражение" России и чрезмерной поддержкой Украины. Самонадеянность и "высокомерие силы", по меткому выражению покойного сенатора Алана Кренстона, автора одноименной книги о провале США во Вьетнаме, — неотъемлемая черта внешней политики США. Именно это высокомерие загнало их в иракский, а затем и афганский капканы, откуда США долго не могли выбраться», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале законодателя.

По словам Пушкова, «теперь таким капканом для Байдена и его администрации стала Украина».

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в среду сообщалось, что грекокатолического священника Романа Кураха, публично призвавшего в Закарпатье к примирению народов России и Украины, отстранили от служения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram