Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-посол ЛНР Мирошник назвал встречу по Украине в Джидде «сходкой», заявив, что ее нельзя считать переговорами об урегулировании

, 07:45

Экс-посол ЛНР Мирошник назвал встречу по Украине в Джидде «сходкой», заявив, что ее  нельзя считать переговорами об урегулировании
Бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник, фото из его Telegram-канала

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник назвал встречу по Украине в саудовский Джидде «сходкой», заявив, что данное мероприятие нельзя считать переговорами об урегулировании. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Мирошника.

«В этой сходке Россия участия не принимала, в связи с чем называть ее переговорами об урегулировании нет никакого смысла», — написал экс-посол.

По его словам, «большинство участников встречи преследовали какие угодно цели», но только не прекращение нынешнего конфликта.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в понедельник сообщалось, что советник лидера ДНР Ян Гагин посчитал прошедшие в Джидде консультации «большим прорывом и серьезным шагом».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram