Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова заявила, что ЕС, нарушающий права российских СМИ в Европе, не вправе судить о попрании свободы слова в Нигере

, 16:09 Источник: ТГ-канал Марии Захаровой

Захарова заявила, что ЕС, нарушающий права российских СМИ в Европе, не вправе судить о попрании свободы слова в Нигере
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: МИД РФ.

Европейский союз не вправе судить о нарушении свободы слова в Нигере, так как сам попирает права российских СМИ в Европе. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она обратила внимание на заявление представителя внешнеполитической службы ЕС Набилы Массрали, которая назвала посягательством на свободу слова прекращение в Нигере вещания французского телевидения и радио.

Захарова напомнила в этой связи о действиях Евросоюза, который за последние несколько лет запретил вещание многих российских телеканалов и ввел персональные санкции в отношении ряда представителей СМИ РФ.

Она предложила госпоже Массрали «восстановить справедливость» и решить вопросы с нарушением прав российских медиа на территории Европы.

«После этого вам смело можно будет обратить внимание на ситуацию в Нигере. А до тех пор, пока в ЕС занимаются тем же, чем и в Нигере, не вам их судить», - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Вооруженные силы Нигерии приведены в боеготовность для возможной отправки в Нигер, где в конце июля произошел государственный переворот. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram