Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-спикер Совфеда Косачев: Россия не будет учитывать мнение представителей ЕС при определении своих действий в ходе спецоперации

, 17:52 Источник: ТАСС

Вице-спикер Совфеда Косачев: Россия не будет учитывать мнение представителей ЕС при определении своих действий в ходе спецоперации
заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Россия не намерена учитывать мнение Европейского Союза при определении своих действий в ходе проведения спецоперации. Такими словами вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал ТАСС заявление представителя внешнеполитической службы Евросоюза Набилы Массрали о том, что Россия не должна использовать случаи атак БПЛА на Москву для эскалации украинского конфликта.

"Нет ни малейшего сомнения, что при определении любых последующих российских действий в складывающейся ситуации мнение Евросоюза будет учитываться в последнюю очередь, то есть - никак", - считает Косачев.

В ночь на 1 августа совершена попытка атаковать Москву беспилотными летательными аппаратами. Два беспилотника уничтожены российские системы ПВО, еще один дрон подавлен системой РЭБ, в результате чего он потерял координацию и упал на территории зданий "Москва-сити". Ранее источник ТАСС поделился информацией о том, что дроны могли прилететь с территории Украины. Официального подтверждения этому нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram