Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков: украинский кризис превратился в острый кризис политики расширения НАТО, вступление в альянс Финляндии дела не меняет

, 14:39

Пушков: украинский кризис превратился в острый кризис политики расширения НАТО, вступление в альянс Финляндии дела не меняет
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Украинский кризис превратился в острый кризис политики расширения Североатлантического альянса, присоединение к данному военно-политическому блоку Хельсинки дела не меняет. Соответствующую точку зрения выразил член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Представление, будто у США и НАТО есть свобода рук в украинском кризисе, которое распространяют западные СМИ, совершенно неверно. На деле западный альянс действует в очень узком коридоре возможностей, а украинский кризис превратился в острый кризис политики расширения альянса. Вступление в НАТО Финляндии дела не меняет», — говорится в публикации, появившейся в Telegram-канале отечественного сенатора.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее сегодня сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский поставил свою подпись под документом, предполагающим перенос празднования Рождества на территории бывшей советской республики на 25 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram