Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ФМБА России готово предложить странам Африки совместное производство вакцины для профилактики Covid-19 и других препаратов

, 10:31 Источник: РИА Новости

Федеральное медико-биологическое агентство России выразило готовность сотрудничать со странами Африки, предложив организовать совместное производство на африканском континенте. Об этом заявил заместитель руководителя ФМБА России, главный государственный санитарный врач по организациям и территориям, обслуживаемым ФМБА России, Игорь Борисевич.

«ФМБА России готово предложить странам Африки не только закупать современные лекарства и вакцины, но и организовать совместное производство на африканском континенте <...>», — его слова цитирует РИА Новости.

Иммунолог подчеркнул, что опыт подобного сотрудничества уже есть с Республикой Никарагуа, там создан биомедицинский центр, обеспечивающий высококачественной вакциной от гриппа страны Латинской Америки.

Игорь Борисевич также заявил, что ФМБА России готово предложить создание производства вакцины «Конвасэл» для профилактики Covid-19 в странах Африки, на совместных предприятиях в будущем можно наладить выпуск вакцины для профилактики пневмококковой, менингококковой и гемофильной инфекций, вакцину против вируса папилломы человека, инсулины и ряд других препаратов.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram