Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: Россия рассчитывает, что решение о подключении Африканского союза к G20 будет принято уже на ближайшем саммите в Индии

, 11:31

Путин: Россия рассчитывает, что решение о подключении Африканского союза к G20 будет принято уже на ближайшем саммите в Индии
Президент России Владимир Путин, Gavriil Grigorov/Kremlin Pool / globallookpress.com

Москва рассчитывает на то, что решение о подключении Африканского союза к «Большой двадцатке» будет принято уже на ближайшем саммите в Индии. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Россия рассчитывает, что решение о подключении Африканского союза к G20 будет принято уже на ближайшем саммите в Индии (пройдет в сентябре), заявил Путин на встрече с главой союза», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Как сообщалось ранее сегодня, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что ситуация, сложившаяся в Нигере, где сместили главу государства Мохамеда Базума, станет предметом активного обсуждения в ходе проведения саммита и форума Россия — Африка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram