Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Костеренко: остановить атаки украинских дронов поможет усиление огневого воздействия на Киев

, 16:14 Источник: Подмосковье сегодня

Возрастает количество провокаций со стороны Вооруженных сил Украины, использующих беспилотники в воздушном пространстве российских регионов. Недавно была совершена атака на Крымский мост, а в небе было сбито 28 вражеских беспилотников, летавших над полуостровом.

Во время беседы с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» общественный деятель и активный участник эфиров «Народного фронта» Сергей Костеренко рассказал, что, в связи с атакой по Керченскому мосту, возникает необходимость создания эффективной системы защиты от воздушных атак приграничных территорий.

Эксперт предложил усилить огневое воздействие на противника, чтобы предотвратить возможные нападения в будущем и обеспечить мирное небо над Россией. При этом он отметил, что полное закрытие неба для гражданской авиации не поможет, поскольку беспилотники представляют собой низколетящие цели, отличающиеся от крупных высотных объектов.

Костеренко подчеркнул, что уже существуют технические средства для защиты от таких угроз, поэтому необходимо лишь развернуть сеть защиты вдоль границы России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram