Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков назвал показательным отказ стран БРИКС допустить на свой саммит в ЮАР «рвавшегося» туда президента Франции Макрона

, 16:35

Сенатор Пушков назвал показательным отказ стран БРИКС допустить на свой саммит в ЮАР «рвавшегося» туда президента Франции Макрона
Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков назвал показательным отказ стран БРИКС допустить на свой саммит в Южно-Африканской Республике, который состоится в августе, «рвавшегося» туда французского лидера Эммануэля Макрона. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале российского сенатора.

Пушков счел желание ряда государств незападного мира получить членство в БРИКС ясным сигналом о постепенном разрушении монополии Запада в международных институтах.

«Поскольку сам Запад отказываться от такой монополии не будет, незападным миром создаются новые незападные институты, куда странам западного альянса путь заказан. Показателен в этом отношении отказ стран БРИКС допустить на свой саммит в ЮАР рвавшегося туда президента Франции Макрона», — написал отечественный парламентарий.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, шерпа ЮАР в БРИКС Анил Суклал проинформировал о том, что заявки на вступление в данное объединение подали 22 государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram