Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тигран Кеосаян считает, что действия российских войск могут превратить Украину в «сухопутный огрызок»

, 22:09

Тигран Кеосаян, кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий считает, что действия российских войск могут превратить Украину в "сухопутный огрызок". Кеосаян прокомментировал ответные действия России на атаку украинских сил на Крымский мост.

По словам Кеосаяна, атака повлекла за собой целую цепочку событий: Россия вышла из зерновой сделки, Вооруженные силы РФ наносят удары по объектам, расположенным в украинских портах.

В эфире радио Sputnik он сказал: "В принципе, мы объявили морскую блокаду". По мнению Кеосаяна, сейчас со стороны России делается еще не все, ответные меры на теракт на Крымском мосту еще разрабатываются. "Это просто превентивная история, которая преследует цель сделать из Украины сухопутный огрызок", – полагает Кеосаян.

Он уверен, что повреждение портовой инфраструктуры сделает невозможными поставки украинской сельскохозяйственной продукции на экспорт.

Как указал Кеосаян, без портовой инфраструктуры, без выхода к Черному морю даже самой себе Украина перестанет быть интересной, не то что спонсорам на Западе.

Телеведущий заключил: "Чувствуется, что "Мерлезонский балет" подошел ко второму акту. Этот долгожданный акт – отсечение Украины от моря".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram