Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Times: Тобиас Эллвуд может лишиться поста главы комитета Палаты общин после похвалы в адрес режима «Талибана» в Афганистане

, 08:59

Times: Тобиас Эллвуд может лишиться поста главы комитета Палаты общин после похвалы в адрес режима «Талибана» в Афганистане
Флаг Великобритании, Ilya Galakhov / globallookpress.com

Тобиас Эллвуд может лишиться должности руководителя комитета Палаты общин парламента Соединенного Королевства после похвалы в адрес режима «Талибана» (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация), действующего в настоящий момент в Афганистане. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении журналистов издания The Times.

«Тобиас Эллвуд может потерять пост главы комитета по обороне Палаты общин британского парламента после того, как он публично выступил с похвалой в адрес режима талибов в Афганистане. Как сообщила газета The Times, несколько членов комитета собираются инициировать вотум о доверии Эллвуду после окончания парламентских каникул и возобновления работы Палаты общин в сентябре», — говорится в публикации, которая размещена в TG-канале.

Ранее сегодня сообщалось, что, согласно сведениям East Anglian Daily Times, министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли попросил премьера Риши Сунака не назначать его руководителем оборонного ведомства страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram