Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Нилов: закупка отечественных автомобилей для сотрудников Госдумы будет способствовать развитию российского автопрома

, 11:14 Источник: Общественная Служба Новостей

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил перевести депутатов на использование отечественных автомобилей, тем самым поддержав предложение главы Минфина Антона Котякова о закупке российских машин для сотрудников ведомства.

Во время беседы с Общественной Службой Новостей председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал о том, что депутаты не выбирают сами, на каких автомобилях ездить.

Согласно словам парламентария, если им будет предоставлен автомобиль отечественного производства, они будут использовать именно его. Он отметил, что в последние годы депутаты Госдумы уже ездили на автомобилях отечественной сборки, хоть и иностранной марки.

По мнению Нилова, приоритет на закупку отечественных автомобилей для сотрудников муниципальных и государственных органов власти будет способствовать развитию автомобильной промышленности в России, созданию новых рабочих мест и повышению мобильности граждан, которые смогут приобрести доступные по цене автомобили благодаря расширению производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram