Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Пушков: не стоит искать глубокий смысл в действиях США, потому что все их решения строятся вокруг получения прибыли

, 06:20 Источник: Свободная Пресса

Необходимость искать глубокий стратегический смысл и рациональность во всех действиях Соединенных Штатов Америки отсутствует. Об этом в своем Telegram-канале написал российский сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, придавать особый смысл действиям американцев — значит преувеличивать их политический интеллект. Политик отметил, что США, как правило, следуют за деньгами и возможностями для торговли или выгодных инвестиций, если только это не запрещено законом, например, санкциями.

Пушков также добавил, что до начала «холодной войны» Соединенные Штаты продавали станки СССР, а до Второй мировой войны активно сотрудничали с гитлеровской Германией в военной индустрии.

Кроме того, после улучшения отношений с Китаем, США начали активно торговать с ним и инвестировать в него. Во всех этих случаях главным мотивом была прибыль, а не долгосрочные стратегические соображения, считает сенатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram