Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Представители Армении, Азербайджана и ЕС в ходе переговоров в Брюсселе договорились активизировать процессы по урегулированию

, 19:05 Источник: ТАСС

Представители Армении, Азербайджана и ЕС в ходе переговоров в Брюсселе договорились активизировать процессы по урегулированию
Никол Пашинян и Ильхам Алиев. Фото: Kremlin Pool/globallook.com.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, председатель Евросоюза Шарль Мишель и президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах в Брюсселе договорились усилить работу по урегулированию всего спектра обсуждаемых вопросов, сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Отмечается, что представители Армении, ЕС и Азербайджана провели трехстороннюю встречу в Брюсселе. В ходе нее был отмечен кризис в Нагорном Карабахе, который стал углубляться. Затрагивались вопросы по демаркации и безопасности границ между двумя государствами, снятие ограничений с региональной транспортной и экономической инфраструктур.

Кроме того, обсуждалось соглашение об урегулировании отношений между Баку и Ереваном. Удалось достичь договоренности активизировать работу по стабилизации обсуждаемых в ходе переговоров вопросов.

Ранее в МИД России выразили готовность организовать встречу для обсуждения мирного соглашения по Нагорному Карабаху.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram