Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Источник в правительстве ФРГ: Германия работает над документом по гарантиям безопасности для Украины на двусторонней основе

, 11:42 Источник: Telegram-канал ТАСС

Источник в правительстве ФРГ: Германия работает над документом по гарантиям безопасности для Украины на двусторонней основе
Бундестаг, Victor Lisitsyn / globallookpress.com

Берлин в настоящий момент работает над документом по гарантиям безопасности для Украины на двусторонней основе. Об этом, как передает ТАСС, рассказал источник в немецком кабинете министров.

«Германия работает над документом по гарантиям безопасности для Украины на двусторонней основе. В нем не содержится обязанности по оказанию взаимной военной помощи (по примеру статьи 5 Устава НАТО о коллективной обороне — прим. ТАСС). Об этом заявил источник в правительстве ФРГ», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале российского информационного агентства.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в понедельник, отечественный дипломат Константин Гаврилов отметил, что переговорный процесс по вопросу прекращения украинского конфликта невозможен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram