Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД Грузии заявил, что не намерен вести консультации с высланным из Украины послом по поводу Михаила Саакашвили

, 22:59 Источник: ТАСС

МИД Грузии заявил, что не намерен вести консультации с высланным из Украины послом по поводу Михаила Саакашвили
Михаил Саакашвили. Скриншот видео.

Министерство иностранных дел Грузии не намерено вести консультации со своим послом в Киеве Георгием Закарашвили о передаче Михаила Саакашвили Украине. Об этом в четверг заявил в эфире телеканала «Имеди» глава внешнеполитического ведомства Грузии Илья Дарчиашвили.

Несколько дней назад было опубликовано видео судебного заседания с участием находящегося в заключении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Он изможден и продолжает стремительно терять вес. С момента его задержания в октябре 2021 года он похудел ровно вдвое — по словам матери политика, его вес сейчас составляет всего 60 кг.

После появления видео власти Украины, гражданином которой является Саакашвили, предписали послу Грузии покинуть Киев, чтобы начать в Тбилиси консультации о передаче политика Украине из-за критического состояния здоровья.

Грузия сочла действия украинских властей оскорбительными. 

«Министерство иностранных дел Грузии не планирует вести никаких консультаций с послом. Кстати, посол уже покинул территорию Украины, он направляется в Грузию», - заявил глава грузинского МИД, комментируя ситуацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram