Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что страна принимает зеркальные меры в ответ на военные и экономические угрозы суверенитету

, 12:20 Источник: БелТА

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что страна принимает зеркальные меры в ответ на военные и экономические угрозы суверенитету
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Kremlin Pool / globallookpress.com

Республика Беларусь принимает зеркальные меры на военные и экономические угрозы суверенитету страны, отметил глава государства Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений.

"Это зеркальные меры по защите суверенитета государства, без которого не будет ни мира, ни белорусов как нации. В своей истории мы это не раз проходили", - заявил президент, чьи слова цитирует агентство «БелТА».

Помимо этого, он подчеркнул, что Белоруссия сейчас сталкивается с провокациями на внешних рубежах и попытками осуществить террористическую деятельность на территории государства, которая поощряется странами извне.

По словам Лукашенко, в стране адекватная реакция на такие действия, усиливается и совершенствуется система безопасности в регионе.  

Ранее Лукашенко поздравил главу и народ Венесуэлы с Днем независимости, отметив единство подходов стран в построении справедливого мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram