Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны КНР: поставки оружия США превращают Тайваньский пролив в пороховую бочку, толкая жителей Тайваня в бездну катастрофы

, 07:09

Минобороны КНР: поставки оружия США превращают Тайваньский пролив в пороховую бочку, толкая жителей Тайваня в бездну катастрофы
Американская военная техника, Sgt. Dustin Biven / globallookpress.com

Поставки Соединенными Штатами вооружений Тайбэю превращают Тайваньский пролив в пороховую бочку, толкая жителей Тайваня в бездну катастрофы. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступило министерство обороны Китайской Народной Республики.

«Американская сторона, не принимая в расчет ключевые озабоченности Китая, грубо вмешивается во внутренние дела КНР, пытаясь повысить степень напряженности в Тайваньском проливе, и, по сути, ускоряет превращение Тайваньского пролива в пороховую бочку, толкая жителей Тайваня в бездну катастрофы», — отметили в оборонном ведомстве.

Как сообщалось ранее, глава Государственного департамента Энтони Блинкен заверил китайского лидера Си Цзиньпина, что Вашингтон не поддерживает независимость Тайваня и не собирается вступать в конфликт с Пекином.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram