Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Перенджиев: захваченная у ВСУ техника НАТО позволит эффективнее уничтожать вражеское оружие

, 21:45 Источник: Pravda.Ru

Захваченное у украинской армии натовское вооружение предоставит российским специалистам возможность выявить слабые места и недостатки в оружии Североатлантического альянса. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru рассказал член экспертного совета организации «Офицеры России», доцент кафедры политанализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев.

Согласно словам эксперта, изучение захваченной техники позволит более эффективно уничтожать такое оружие. Специалист также указал на важность знания тактических характеристик вражеского вооружения, маневренности и обзорности бронетехники, а также способности экипажей отслеживать обстановку и передавать сигналы.

Как отметил политолог, на основе полученных данных будут разработаны инструкции по противодействию оружию НАТО и задания для конструкторов новых российских образцов.

Перенджиев подчеркнул, что российское оружие должно существенно отличаться от западного по своим тактико-техническим характеристикам, чтобы иметь преимущество в бою. Он отметил, что в случае обнаружения интересных особенностей военного оборудования НАТО, они не будут просто копироваться, а будут модернизироваться и развиваться для достижения превосходства на поле боя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram