Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Постпред России Гатилов: текущая ситуация вокруг Украины серьезно угрожает не только региональной, но и общемировой безопасности

, 12:26 Источник: «Известия»

Постпред России Гатилов: текущая ситуация вокруг Украины серьезно угрожает не только региональной, но и общемировой безопасности
Украинская артиллерия, Vladyslav Musiienko / globallookpress.com

Текущая ситуация, сложившаяся вокруг Украины, серьезно угрожает не только региональной, но и общемировой безопасности. На это во время разговора с изданием «Известия» указал Геннадий Гатилов, являющийся постоянным представителем Российской Федерации при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

По словам отечественного дипломата, процитированного в Telegram-канале министерства иностранных дел РФ, Москва «с уважением относится к усилиям стран, организаций и отдельных лиц по поиску развязок украинского кризиса».

«Это отражает растущее понимание, что нынешняя ситуация вокруг Украины несет серьезные угрозы не только для региональной, но и общемировой безопасности», — добавил Гатилов.

Россия с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее сегодня, глава Республики Крым Сергей Аксенов после предотвращения покушения киевской стороны на него заявил, что принял вызов и будет двигаться до полной победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram