Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Экс-посол Мирошник: причиной СВО стало продвижение НАТО к границам России и превращение Украины в военную зону в интересах альянса

, 11:21

Экс-посол Мирошник: причиной СВО стало продвижение НАТО к границам России и превращение Украины в военную зону в интересах альянса
Бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник, Alexander Rekun / globallookpress.com

Причиной спецоперации Москвы послужило продвижение НАТО к государственным рубежам России и превращение украинской территории в военную зону в интересах Североатлантического альянса. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший посол Луганской Народной Республики Родион Мирошник.

Мирошник отреагировал на заявление руководителя украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы, который высказал мнение о том, что для Европы не принять Киев в блок после окончания нынешнего конфликта «было бы самоубийством».

«Причиной начала СВО стало продвижение НАТО на восток к границам России, захват власти на Украине и превращение ее в военную зону в интересах НАТО», — прокомментировал экс-посол.

Специальная военная операция (СВО) продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее в воскресенье, глава правительства Саксонии Михаэль Кречмер призвал Германию «стать дипломатичнее для прекращения конфликта на Украине, не отказываясь при этом от России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram