Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вице-премьер РФ Новак: отечественные нефтяные компании должны отдавать предпочтение внутреннему рынку страны

, 22:10 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак выразил свою позицию относительно нефтяных компаний в стране. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Политик подчеркнул важность обеспечения поставками бензина внутренний рынок России со стороны отечественных компаний, даже если экспорт может быть более прибыльным.

Новак призвал нефтяных производителей не думать только о сиюминутной выгоде, но и считаться с потребностями российских потребителей нефти. Он также отметил необходимость рассмотреть вопрос о квотировании экспорта нефтепродуктов.

В то же время, Министерство энергетики РФ и Федеральная антимонопольная служба принимают меры для предотвращения «серого» экспорта нефтепродуктов и планируют представить доклад по этому вопросу в правительство.

В июне 2023 года ФАС потребовала от нефтяных компаний увеличить объемы продаж бензина на бирже, так как за последние 5 месяцев они снизились на 7,9%.

Александр Новак отметил, что максимальный объем продаж бензина на бирже следует увеличить до 13% от общего объема производства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram