Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Интерфакс»: на встрече в Копенгагене представители Запада пытались скорректировать позицию дружественных России стран по Украине

, 16:03 Источник: Интерфакс

«Интерфакс»: на встрече в Копенгагене представители Запада пытались скорректировать позицию дружественных России стран по Украине
Копенгаген. Фото: Steffen Trumpfgloballook.com.

Агентству «Интерфакс» стали известны некоторые подробности неформальной встрече в Копенгагене представителей Запада и стран Глобального Юга. Она прошла 24 июня и посвящалась Украине.

Во встрече приняли участие представители Бразилии, Великобритании, Дании, ЕС, Италии, Индии, Канады, Германии, Южной Африки, Саудовской Аравии, США, Турции, Франции и Японии. Украинскую сторону представляли дипломаты и глава офиса президента страны Андрей Ермак.

Как сообщил источник «Интерфакса», по ее завершении участники встречи из числа дружественных России стран поделились подробностями.

По их словам, встреча была явной попыткой «обработать» страны, занимающие близкую к российской позицию, с тем чтобы они изменили свою точку зрения на украинский конфликт и пути его урегулирования. Как уточнил собеседник агентства, речь идет об Индии, Бразилии и других странах БРИКС. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram